Хлеб - всему голова Славится он первым на земле. Ставится он первым на столе. С давних времён к хлебу люди относились с особым почтением. Его сравнивали с солнцем, в честь хлеба слагали гимны. Хлеб - это наша традиция.16 октября отмечается День Хлеба.

С целью расширения знаний детей об истории появления хлеба, как продукта питания, уточнения и закрепления представлений о выращивании зерновых культур, воспитания бережного отношения к хлебу и уважения к труду людей, участвующих в выращивании и производстве хлеба в ГБУ СОН РО "СРЦ для несовершеннолетних Миллеровского района" был проведен информационный час "Хлеб - всему голова".

Дети приняли активное участие в презентации, в ходе которой было рассказано и показано, какой долгий путь проходит зёрнышко,чтобы попасть к нам хлебом  на стол. Ребята получили знания о том, как сеяли и убирали хлеб в старину и в современное время, познакомились с заповедями, пословицами о хлебе. Все дети были активны, старались отвечать на поставленные вопросы.

Хлеб- народное богатство. Каждому гражданину нашей страны надо помнить о настоящей цене хлеба. Его стоимость вовсе не та, что определяется рублями, это цена человеческого труда, затраченного на выращивание и изготовление хлеба.

Воспитатель Малеева Г.Г.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.