ОПМ «Законопослушный участник дорожного движения» Отделение ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району информирует жителей города и района о проведении на территории г. Миллерово и Миллеровского района в период времени с 17 октября 2022 года по 31 октября 2022 года областного оперативно-профилактического мероприятия «Законопослушный участник дорожного движения».

В период с 17 по 31 октября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району проведут массовые проверки, направленные на профилактику административных правонарушений административная ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ, в целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и повышения правосознания участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району напоминает, что согласно ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Одной из основных причин ДТП, в том числе с тяжкими последствиями, является нарушение водителями и пассажирами, правил применения ремней безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, использованию ремней безопасности, к взаимоуважению на дорогах, к бдительности и внимательности.

Начальник ОГИБДД ст. лейтенант полиции С.Ю. Максимчук


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.