Юбилей любимого поэта 3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы. С.Я. Маршак- замечательный поэт, великолепный мастер стихов, чьи произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. А первая книга была издана почти 100 лет назад, в далеком 1923г, её и сегодня мы читаем с большим удовольствием- это всем известные «Детки в клетке». Стихотворения, сказки и загадки С.Я. Маршака- друзья детских лет всех ребят.

Педагоги Мальчевского детского сада в группах организовали выставки книг С.Я. Маршака.


Ребята из старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями Шаповаловой А.А. и Бурдиной М.Н. листали странички календаря «Круглый год», в котором Маршак рассказал о каждом из двенадцати месяцев, рассматривали «Азбуку в стихах и картинках», изучали «Веселый счет». Детям понравилось отгадывать загадки С.Я. Маршака, участвовать в викторине «Продолжи строчку», узнавать любимых героев - Усатого-полосатого, Рассеянного и других.


Воспитатель старшей группы Рябинская В.И. прочитала детям «Тихую сказку»- поучительную историю о семейке ежей, которые не побоялись волков. Ребята с удовольствием отразили свои впечатления в рисунках, а получив телеграммы- шутки, составленные по произведениям Маршака, они легко ответили от кого или кому отправлена эта телеграмма.

Воспитанники группы «Теремок» только начали знакомиться с творчеством С.Я. Маршака, но уже с интересом рассматривали иллюстрации в книгах со стихами. Малышам очень понравилась «Сказка о глупом мышонке», дети с удовольствием слушали, а затем все вместе уложили мышонка спать.

Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. И наши воспитанники вырастут благодарными читателями.

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрые, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы!

Воспитатель МБДОУ Мальчевский детский сад Бондарева Т.С.




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.