В г. Миллерово за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения виновное лицо осуждено к лишению свободы

Так, житель г. Миллерово 2002 года рождения, не работающий, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, являясь лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

В июле 2022 года являясь лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ управлял автомобилем «ВАЗ 2107», двигаясь по автомобильной дороге, проходящей по ул. Социалистической ст. Мальчевская Миллеровского района, и напротив домовладения № 47 «а», в 21 час 45 минут был остановлен сотрудниками полиции.

По результатам освидетельствования на алкогольное опьянение у указанного гражданина установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбытием наказания в колонии поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года и 1 месяц.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора А.В. Кондрашов  


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.