Информационный час "Терроризм - угроза обществу" Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому "терроризм".

Слово "терроризм" у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, на работе, в маршрутке, обнаружить в интернете. Что же такое терроризм и почему он так беспокоит людей?

В ГБУСОН РО "СРЦ Миллеровского района" прошёл информационный час "Терроризм - угроза обществу". В ходе мероприятия ребятам было рассказано, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21- столетие.

Воспитанники посмотрели видео-презентацию "Терроризм-угроза обществу", в которой рассказывалось о самых крупных террористических актах, произошедших за последние 10 лет во всём мире.

В память о невинных людях, погибших от рук террористов, ребята зажгли свечи и почтили минутой молчания всех жертв терроризма.

В группе ребята разобрали возможные ситуации: "Если вы попали в заложники", "Если взорвалась бомба", "Если вас завалило". Дети предлагали свои проекты действий в данных ситуациях, затем их обсуждали.

Воспитанники ознакомились с памятками "Правилам поведения в случае угрозы террористического акта".

Надеемся, что мы никогда в жизни не столкнёмся с таким злом, как терроризм. Весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить    себя и окружающих. Только все вместе мы сможем остановить терроризм! 

Воспитатель Лимарева В.П. 



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.