Преступление на день рождения Так, житель г. Миллерово 1983 года рождения, не работающий, в день своего тридцати девятилетия применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В октябре 2022 года сотрудниками полиции, осуществляющими патрулирование улиц г. Миллерово, был выявлен гражданин г. Миллерово, отмечающий свой день рождения, распивающий спиртные напитки в общественном месте со своим другом.

 В связи с выявленным административным нарушением, гражданину 

г. Миллерово было предложено проследовать в отдел МВД России по Миллеровскому району, однако гражданин проявил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, предприняв попытку скрыться от наказания, что и было пресечено сотрудниками полиции.

 Законные требования сотрудников полиции не понравились «имениннику», в следствие чего находясь в состоянии алкогольного опьянения последний нанес удар кулаком правой руки в область нижних ребер слева сотруднику полиции, действовавшему согласно закону.

 Своими действиями гражданин г. Миллерово совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

 Наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 По результатам судебного рассмотрения судом его действиям будет дана правовая оценка. 

Помощники межрайонного прокурора А.И. Кондрашов 



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.