В Миллерово сбивший насмерть ребенка водитель осужден на 6 лет Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Морозовск 1973 года рождения обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетней девочки.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что он утром 16.06.2021 на автомобильной дороге «г. Миллерово – г. Луганск» Миллеровского района Ростовской области, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем марки «КАМАЗ», в нарушении требований «Правил дорожного движения Российской Федерации», не выбрал скорость, с учетом имевшихся дорожных и метеорологических условий, которая могла обеспечивать ему постоянный контроль за движением транспортного средства, своевременно не обнаружил переходящих проезжую часть по пешеходному переходу людей, в результате чего совершил наезд на ребенка, который скончался на месте происшествия.

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 17.11.2022 он признан виновным в совершении преступления, п. «а» ч. 4
ст. 264 УК РФ
, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора советник юстиции Д.В. Настоящий


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.