Совершение повторного преступления в период условного осуждения повлекло наказание в виде реального лишения свободы Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Миллерово Ростовской области Б., 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что Б., будучи дважды осужденным Миллеровским районным судом в 2021 году за кражи к наказанию в виде лишения свободы условно, вновь совершил преступление, относящееся к категории преступлений небольшой тяжести.

 Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области 

от 31.10.2022 Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. 

 Также принято решение об отмене условного осуждения по приговорам Миллеровского районного суда от 07.07.2021 и от 28.10.2021 и назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора советник юстиции Д.В. Настоящий



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.