В Миллерово на 6,5 лет осужден за изнасилование житель Калининградской области Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Калининградской области 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что он 31.07.2021, находясь в г. Миллерово, совершил изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, кроме того, 21.06.2021, находясь в одном из населенных пунктов Калининградской области, повредил имущество потерпевшего путем нанесения удара ногой по автомобилю, то есть совершил умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

 Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 24.11.2022 он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 167 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора советник юстиции Д.В. Настоящий


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.