В Миллерово увольнение заместителя главы администрации суд признал незаконным Администрацию городского поселения не только обязали восстановить чиновника в должности, но помимо заработной платы за период вынужденного прогула еще и выплатить моральную компенсацию.


Судебные издержки в виде государственной пошлины и оплаты адвоката, видимо, также придется компенсировать из городского бюджета.

 

Напомним, А.А. Локтев был назначен на должность заместителем главы администрации Миллеровского городского поселения с марта 2020 г. С тех пор он неоднократно назначался Врио главы администрации согласно занимаемой должности первого заместителя на период отсутствия главы.

Так уж повелось, что в последние годы, после увольнения Чередниченко А.И., ставшего фигурантом не одного уголовного дела, чиновники в этом кресле надолго не задерживались. Учитывая, что «красная» дума не провела своевременно конкурс на должность главы администрации Миллеровского городского поселения, а срок полномочий главы Зинченко В.В. истек 30.11.2022 г., Александр Анатольевич снова должен был быть назначен Врио.

Однако 25.11.2022 г., в период нахождения А.А. Локтева на больничном, сотрудниками администрации была проведена служебная проверка, составлен соответствующий акт, согласно которому заместитель главы был уволен в первый же день выхода на работу - 01.12.2022 г., вместо того, чтобы приступить к обязанностям Врио.

Не удивительно, что с данным увольнением А.А. Локтев не согласился и обратился в суд. Решением Миллеровского районного суда от 09.01.2023 г. исковые требования истца были удовлетворены в полном объеме. И уже с сегодняшнего дня, 10.01.2023 г., Александр Анатольевич вышел на работу, вернувшись к исполнению обязанностей заместителя главы администрации Миллеровского городского поселения.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.