Памяти ветерана МВД 11 января 2023 года исполняется 40 дней, как на 74-м году ушел из жизни после тяжелой болезни ветеран МВД майор милиции в отставке Анатолий Алексеевич Грабов.

Родился Анатолий Алексеевич в многодетной семье и с раннего детства познал физический труд.

 На службу в органы внутренних дел пришел осознанно, и после окончания Саратовской школы полиции к работе эксперта-криминалиста приступил в декабре 1979 года. Этому предшествовала работа начальником ПЦО ОВО, стажировка в ОБХСС. Основная его задача, как эксперта-криминалиста, состояла в оказании следствию квалифицированной помощи при изобличении совершивших преступление. Несколько лет пришлось обслуживать семь районов севера области. Круглые сутки эксперт должен быть готов к выезду на место преступления в снег, дождь, грязь, жару и холод, при этом найти зацепку, отпечатки, материалы для анализа.

Терпение, выдержка, старание отличали его во всем.

За время службы подготовил несколько квалифицированных специалистов -экспертов.

 Как человек активной жизненной позиции, имел высокий авторитет среди коллег, друзей. Более десятка лет избирался в совет ветеранов. Часто встречался с молодежью, передавая свой служебный и жизненный опыт. Уйдя на заслуженный отдых, занялся развитием подсобного хозяйства в сельской местности, помогал детям, ветеранам. Любил песню, стал участником художественной самодеятельности местного клуба.

 Очень любил детей, внуков.

  За жизнь боролся до последней минуты.

 Светлая память об Анатолии Алексеевиче Грабове сохранится в сердцах и душах всех, кто его знал.

 Выражаем глубокое искреннее соболезнование родным и близким покойного.

 Руководство, Совет ветеранов при ОМВД России по Миллеровскому району



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.