В Миллеровском районе возбуждено уголовное дело по факту подделки решения Собрания депутатов Межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия требованиям федерального законодательства нормативных правых актов, принятых Собранием депутатов Мальчевского сельского поселения за период 2022 года.

В ходе проведения проверки установлено, что 18.02.2022 состоялось заседание Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения, в соответствии с протоколом которого на последнем подлежали рассмотрению 3 вопроса: о внесении изменений в решение Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения от 01.03.2018 № 79 «Об утверждении гарантированных перечней услуг по погребению на территории Мальчевского сельского поселения», о рассмотрении протеста Миллеровского межрайонного прокурора от 31.01.2022 на решение Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения от 14.01.2022 № 30 «О назначении на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения», о назначении на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения.

Согласно вышеназванному протоколу по результатам голосования депутатов по вопросу «О назначении на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения» ни один из кандидатов на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения не набрал большинство голосов от установленной численности депутатов, в связи с чем все кандидатуры были отклонены.

Учитывая вышеизложенное, Собранием депутатов Мальчевского сельского поселения принято решение от 18.02.2022 № 34, согласно п. 1 которого отклонены кандидаты, предложенные на замещение должности главы администрации Мальчевского сельского поселения.

Вместе с тем, 04.05.2022 в администрацию Мальчевского сельского поселения представлено подписанное решение Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения от 18.02.2022 № 34, в соответствии с п. 1 которого на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения назначена Беликова Н.С., которое в дальнейшем было размещено на официальном сайте администрации Мальчевского сельского поселения – http://malchevskoe.ru, а также в «Информационном бюллетене Мальчевского сельского поселения», являющимся периодическим печатным изданием, для официального опубликования муниципальных правовых актов для сведения неопределенного круга лиц.

Таким образом, межрайонной прокуратурой выявлен факт подделки официального документа – решения Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения о назначении на должность главы администрации Мальчевского сельского поселения, в связи с чем материалы проверки направлены в Миллеровский МСО СУ СК РФ по Ростовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, по результатам рассмотрения которых 28.12.2022 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ст. помощник межрайонного прокурора мл. советник юстиции С.В. Пятицкая 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.