«Зимнее приключение» В самом разгаре наша любимая зимушка-зима! Это самое веселое время года! Больше всех наступлению зимы радуются дети.

И не случайно, ведь именно зима, с ее огромным количеством праздников, предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.


Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте. Праздники и развлечения на открытом воздухе - замечательный способ оздоровления. В это время дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместные игры и соревнования развивают социальные навыки и воспитывают дружелюбие, чувство ответственности.


          И в этом году, 20 января, по традиции, на спортивной площадке МБДОО детского сада № 8 прошёл музыкально - спортивный праздник «Зимнее приключение».


     Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, повышение физической подготовленности и развития дошкольников.


На празднике дети получили письмо от Снеговика, в котором он попросил ребят найти его в лесу.

    Ребята не раздумывая отправились по «заснеженным дорожкам»  в  путь на волшебном поезде. В лесу они нашли Снеговика, роль которого исполнила инструктор по физкультуре - Барановская О.П. Снеговик был благодарен детям за то, что они его нашли и предложил слепить ещё снеговиков под веселый игротанец «Лепим снеговика».

     В гости к детям с Южного полюса пришёл Пингвин, роль которого исполнила музыкальный руководитель Краева Н.А. Он принёс собой много новых и интересных игр.

      Дети младшего возраста танцевали, играли в хороводные игры, а ребята старших групп, поддерживая и помогая друг другу, выполняли командные задания, которые им предложили Пингвин и Снеговик:

«Перенеси снежок снеголепом», «Хоккеисты», а в соревновании «Санный поезд» приняли активное участие и воспитатели.

В новой игре в «Весёлые пингвины» ребята соревновались в ловкости и беге, а при исполнении игротанца «Елочки-пенёчки» научили Пингвина ловкости.  В заключении дети получили от героев сладкие призы, которые Снеговик и Пингвин нашли в большой «льдине».

   Праздник детям очень понравился! Светило яркое зимнее солнышко, было весело и шумно. Ребята приняли активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.

     На празднике не было пассивных наблюдателей. И ребята, и воспитатели остались очень довольны!

Инструктор по ФК МБДОО детского сада №8 Барановская О.П.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.