Пожары в январе в Миллеровском районе В период с 01 января по 23 января 2023 года в г. Миллерово и Миллеровском районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, 7 пожаров, на которые реагировали подразделения Миллеровского пожарно-спасательного гарнизона, а именно:

02 января в г. Миллерово по ул. Пионерской  произошел пожар легкового автомобиля в гараже. К прибытию дежурного караула  62 ПСЧ происходило горение моторного отсека легкового автомобиля «Шевроле Нива» на площади 2 м2, была угроза распространения на весь автомобиль и гараж. В результате пожара автомобиль получил значительные повреждения огнём. Причиной пожара послужила неисправность в работе системы электрического оборудования транспортного средства.

10 января в сл. Никольская Миллеровского района по ул. Школьная в частном домовладении произошло возгорание летней кухни на площади 15 м2, пожар был ликвидирован  силами дежурных караулов ПЧ 230 и ПЧ 240. Причиной пожара явилась неисправность в работе отопительной печи на твердом топливе.   

10 января в сл. Греково Миллеровского района по ул. Речная  произошел пожар в жилом доме. К прибытию дежурного караула  отдельного поста №2 62 ПСЧ и отделения 62 ПСЧ происходило горение жилой комнаты внутри дома на площади 4 м2, была угроза распространения огня на весь жилой дом. В результате пожара проживающий в доме мужчина получил телесные повреждения в виде ожога пламенем. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.


        10 января в х. Треневка Миллеровского района по ул. Тренева  произошел пожар в частном жилом доме. К прибытию дежурного караула  отдельного поста №1 62 ПСЧ и отделения 62 ПСЧ происходило горение домашних вещей в жилой комнате  на площади 5 м2, была угроза распространения на весь жилой дом. В результате пожара никто из жильцов дома не пострадал. Причиной пожара явилась неисправность в работе отопительной печи на твердом топливе.  

        12 января в х. Туроверов Миллеровского района по ул. Российская  произошел пожар в пристройке жилого дома. К прибытию дежурного караула  62 ПСЧ в составе двух отделений происходило горение внутри помещения пристройки  на площади 10 м2, была угроза распространения пожара и перенос огня на весь жилой дом. В результате пожара жилой дом получил  значительные повреждения огнём. Причиной пожара послужила неисправность в работе отопительной печи на твердом топливе.  

13 января в г. Миллерово по ул. Добролюбова  произошел пожар в частном жилом доме. К прибытию дежурного караула  62 ПСЧ в составе двух отделений происходило горение домашних вещей и конструкций жилого дома  на площади 40 м2, была угроза распространения огня при сильных порывах ветра на соседние хозяйственные постройки. В результате пожара жилой дом получил  значительные повреждения огнём. Причиной пожара явился аварийный пожароопасный режим работы электрического оборудования жилого дома.

21 января в Миллеровском районе  по адресу 823 км трассы М-4 ДОН произошёл пожар бытового вагончика. Пожар был ликвидирован работниками ПЧ 240 на площади 35 м2. Причиной пожара послужил аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ!

Пожар в жилом доме – большая беда. Огонь может уничтожить имущество, жилье. Нередко жертвами пожаров становятся и сами люди. Все это происходит потому, что многие порой не осознают той опасности, которую таит в себе огонь.

Причинами пожаров могут быть и курение в постели, и неисправная печь, и электрическая проводка, а также оставленные включенными без присмотра нагревательные приборы (электрический утюг, электрокамин, телевизор и др).

Необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Граждане! Берегите свой дом от пожара!

Телефон пожарной охраны – 01 и 101

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон, ОНД и ПР по Миллеровскому району


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.