Армейские забавы школьников Приближается 23 февраля. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества.


Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник.


И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.


В нашей школе такие праздники стали традицией.  В этом году открыли эту традицию семиклассники.


27 января две команды «Воля»  и «Сила» приняли участие в конкурсно - игровой программе «Армейские забавы мальчишек школы №2».


Подготовили и провели данное мероприятие ребята-волонтеры  из десятого класса.


На празднике присутствовали  офицеры Российской Армии,  начальник штаба «Юнармии»  города  Миллерово, начальник 111 Дома офицеров, руководитель строительной компании, а также наставники команд - рядовые срочной службы.


Мероприятие получилось ярким, динамичным, разнообразным. Оно включало в себя и интеллектуальные, и спортивные направления.



Хотелось бы отметить, что соревнование способствовало формированию патриотизма, напомнив детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК», активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств ребят.

Н. Ткачева





Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.