Рисуем с детьми на воздушных шариках Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить. Малыши и дети постарше очень любят рисовать. Вот почему занятия рисованием вызывают у дошколят радость и восторг.

Каждое занятие они ждут с нетерпением. Совсем недавно Незнайка (воспитатель Ломатченко В.А.) с малышами в разновозрастной группе рисовали в нетрадиционной форме кисточками на воздушном шарике.

Талант к рисованию есть у каждого ребенка, причем детям интересен как сам процесс, так и результат. Такие нетрадиционные занятия помогают развивать не только моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с красками и кисточкой, выучить цвета, повысить интеллект на раннем этапе развития. Кроме того, рисование на воздушном шарике способствует развитию воображения и творческого мышления ребенка.

Работая с детьми, Ломатченко В.А. отметила, что рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет дошкольников, а, напротив, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания.

 

В процессе рисования малыши чувствуют себя волшебниками, которым подвластно воплотить в жизнь любую фантазию.

Воспитатель Ломатченко В.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.