Эхо Победы в наших сердцах

9 мая вся Россия отмечает 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.
Для нашей страны эта дата наполнена
особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от
ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической
преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому
прошлому и настоящему России, побуждения у обучающихся уважительного отношения
к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны,
формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств
подрастающего поколения в МБДОУ д/с №7 прошел месячник патриотического
воспитания подрастающего поколения.

В
рамках месячника были проведены: беседы
о подвигах советских людей и военнослужащих в наше время; оформлены — выставка
детских рисунков, силами родителей оформлены передвижки на военную тему, где
родители предоставили историю своих прадедов, сохраненные письма с войны, фотографии,
медали, приказы, воспитанникам были продемонстрированы презентации о героях
города и Миллеровского района; читали стихи, пели песни военных лет.

В рамках патриотического воспитания были
оформлены окна, украшен зал. Были сделаны всем обучающимся георгиевские
ленточки — символ Дня Победы.
4 и 5 мая во всех возрастных группах прошли утренники под девизом: «Поклонимся
великим тем годам!».

Воспитанники детского сада исполнили флешмоб под живое исполнение песни
«Встанем», которую исполнила выпускница детского сад Кучмина Софья (учащаяся
школы № 8), танцевальные композиции песен военных лет «Летчики», «Танкисты», «Морячка», танец-инсценировка «Пехотинцы и
медсестры», исполнили гимн России, пели песни «Наша Родина сильна», «Трубы заиграли», попурри военных песен. Также утренники
были посвящены солдатам Великой Отечественной войны и солдатам, защищающим
Родину в наше время.
Кульминацией
праздничных мероприятий стали — «Парад Победы» и акция «Бессмертный полк». Акция «Бессмертный
полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто
всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну и в наше время. Светлая
память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо! Воспитанники детского
сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ
и героев сегодняшних дней.
Наш долг перед поколением победителей –
сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного
погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам
войны и трудового фронта.
Мы помним! Мы
гордимся!
Старший
воспитатель Е.В. Казьмина
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.