В Миллерово нарушителей чистоты будут привлекать к ответственности  с  помощью камер видеонаблюдения В Миллерово администрация городского поселения в очередной раз приступила к ликвидации свалочных очагов, образованных горожанами.

Вчера, 18.05.23 г., производилась уборка мусора на территории маслозаводского поселка, всего оттуда было вывезено 19 КАМАЗов мусора (на фото 2 свалочных очага на ул. Декабристов, вблизи домов № 61 и № 25, до и после расчистки).




Сегодня уборка на маслозаводском поселке была продолжена, затем приступили к уборке на ул. Шолохова.


Также с утра была расчищена площадка на ул. Артиллерийской, в районе МКД (на фото до и после), оттуда вывезено 2 КАМАЗа мусора.


Всего на этот раз администрацией города для ликвидации свалочных очагов заключен контракт на 85 грузовых автомобилей КАМАЗ. Очередной раз хотелось бы напомнить горожанам, что средства, затраченные на уборку мусора, могли бы пойти на благоустройство территории города – дороги, детские площадки, контейнерные площадки и пр.

Учитывая, что на расчищенных территориях в Миллерово в кратчайшие сроки свалочные очаги образуются вновь, с целью предотвращения загрязнения городских улиц, администрацией городского поселения принято решение об установке камер видеонаблюдения в местах их образования. Также в местах образования свалочных очагов будут установлены информационные стенды с предупреждающей информацией о недопустимости складирования мусора и наступлении административной ответственности за данное нарушение.  

Работы по уборке территории продолжаются. 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.