В Миллерово продолжаются работы по обеспечению безопасного дорожного движения Качество дорог - основа безопасности дорожного движения. Это хорошо понимают в администрации Миллеровского городского поселения, поэтому в текущем году решением накопившихся проблем в дорожном хозяйстве занялись вплотную.


 Расширение дорожного полотна за счет снятия накопившегося за десятилетие грунта по краям дорог, ремонт асфальтового покрытие и расчистка ливневых канализаций вдоль дорог в числе важных факторов, влияющих на безопасность дорожного движения.


При нарушении в работе водостока, либо отсутствии такового, грунтовые воды, скапливаясь в верхних слоях земли, не только являются серьезным разрушающим фактором, т.к. замерзая при низких температурах, расширяются и повреждают дорожное полотно. В образовавшиеся трещины со временем попадает дополнительная влага, которая просачивается в почву, ускоряя процесс разрушения. Большое скопление воды на дорогах становится еще и причиной дорожно-транспортных происшествий, так как нарушается сцепление колёс с дорожным покрытием.


В минувшую субботу, 20 мая, сотрудниками МКУ МГП «Благоустройство» были начаты работы по расчистке ливневой канализации вдоль проезжей части на ул. Седова.


Как можно судить по фото, о наличии столь важного сооружения для безопасного дорожного движения в последние годы можно было только догадываться, т.к. ливнестоки были полностью засыпаны грунтом.



 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.