В Миллерово все же появятся качественные объекты благоустройства Ставшие предметом судебного разбирательства, некачественные, но с завышенной на несколько миллионов стоимостью, объекты благоустройства в Миллерово заменят на сертифицированные.

По словам и.о. главы администрации Миллеровского городского поселения А.А. Локтева, уже рассмотрено коммерческое предложение на сценический комплекс, который будет установлен на улице Ленина, взамен аварийного объекта. Кроме прочего, новая сцена, в отличие от предыдущей, оборудована металлической крышей. При этом сценический комплекс имеет сертификат соответствия установленным стандартам производства. А, несмотря на более высокое качество, стоимость объекта даже сегодня значительно ниже - 3 миллиона рублей, тогда как около пяти лет назад подрядчику за сцену, «потерявшую» тканевую крышу при первом же дожде, администрация выплатила 6 500 000 миллиона рублей.

 Также администрацией города заказан и готовится новый проект по парку им. Романенко, который будет максимально привязан к первоначальной планировке парка, что позволит, кроме прочего, сохранить еще оставшиеся там деревья. Напомним, что все предыдущие проекты, как и при благоустройстве ул. Ленина и 3 интернационала, не только не соответствовали дизайн-проектам, под которые выделялись деньги, но еще и имели множество вредоносных недостатков, таких как уничтожение здоровых молодых деревьев в парке и пр. Кроме того, в данном проекте будут учтены пожелания горожан, а также «забытые» ранее система водоотведения и водоснабжения. К слову, в парке также планируется установка нового арочного сценического комплекса, который будет иметь еще и две пристройки для переодевания артистов. При этом стоимость объекта не превысит 6 миллионов рублей.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.