Добро пожаловать в любимый детский сад! В конце июня МБДОУ Мальчевский детский сад приветливо распахнул свои двери после проведения косметического ремонта.

  Коллектив детского сада под руководством заведующего Бабенко Л.В., завхоза Куликовой Л.Н. и при их непосредственном участии выполнил достаточно большой объем работ. Были покрашены полы и лавочки в шести прогулочных павильонах, в групповых комнатах, коридорах, подсобных помещениях обновлена цветная побелка. Засияло яркими красками оборудование на игровых площадках.


  Благодаря спонсорам, завезен песок, появилось две новых лавочки, выстираны паласы из музыкального зала.


  В этом году, как никогда, детский сад пользуется поддержкой родителей. За оказанную помощь хотим сказать огромное спасибо семьям: Гуковских, Мануйловых, Корнеевых, Кушнир, Кравцовых, Щирых, Задорожних, Ефремовых, Бычковых.


 Двор детского сада - цветущий остров! У нас очень красиво- много зелени, розы, лилии, петунии радуют всех пышным цветением.


 На территории создана "Экологическая тропа", на ней отмечены природные объекты: «Многолетние цветы», «Березовая роща», «Птичья столовая», «Хвойные малыши». На участке старшей группы расположился «Веселый огород», за которым ребята ухаживают вместе с воспитателем Семенчук Н.А. - поливают, рыхлят, и уже собрали урожай редиса, салата, укропа и петрушки.


Это самый настоящий огород, здесь растет более десяти культур. Есть и своя «Аптечная клумба», где воспитатель Рябинская В.И. наблюдает с ребятами за ростом лекарственных трав, рассказывает об их пользе.


 Несомненно, украшением двора являются фигурки Эколят- защитников природы, которые изготовила воспитатель Шаповалова А.А. Теперь они встречают наших воспитанников в разных уголках детского сада, помогают ориентироваться на "Экологической тропе". Шалун устроился под березками, а Ёлочка- у настоящей ели, Умница ждет нас около лекарственных растений, а Шалун - на огороде. Выходя на прогулку, малыши, воспитанники Бурдиной М.Н. и Бондаревой Т.С., обязательно подходят к Эколятам. Ведь у этих героев всегда припасены интересные истории о том, как надо любить и беречь природу.


 Сейчас дети много времени проводят на улице: играют и экспериментируют с природными материалами, наблюдают и познают окружающий мир.


Но самыми любимыми, конечно же, остаются подвижные игры. На нашей спортивной площадке отведено место для игр в волейбол и футбол. Семенчук Н.А. со своими воспитанниками уже провела здесь дружеский матч.


 Ежедневно в детский сад спешат несколько десятков маленьких мальчевцев. Здесь созданы все условия для того, чтобы они радостно и с пользой проживали дошкольное детство.


Добро пожаловать в любимый детский сад! Мы вас ждем и рады каждому!    

Бондарева Т.С., воспитатель МБДОУ Мальчевский детский сад            


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.