В организации работы городского кладбище произошли изменения

Вчера, 03.08.23 г., для администрации городского кладбища перед центральным въездом был установлен вагончик. Соответственно начальник участка теперь находиться на вверенной ему территории сможет в течение всего рабочего дня.

Нововведение, необходимость в котором, бесспорно, назрела
давно, не только упростит для граждан решения тех или иных вопросов, для
решения которых необходимо обращаться в администрацию кладбища, включая
получение разрешения на подзахоронение к могиле родственника, но и обеспечит
контроль над территорией.

По слова директора МКУ МГП «Благоустройство» В.А.
Кугут, постоянное присутствие руководителя необходимо и для того, чтобы
поддерживать порядок на территории. Из-за отсутствия контроля нередки случаи,
когда убирая свои могилы, люди сваливают мусор на соседние, зачастую не зная о
местах сбора, которые также должны быть обозначены и доведены до посетителей
кладбища. При установке памятников случаются повреждения соседних захоронений –
машиной наехали, демонтированный памятник бросили к чужой могиле и пр. Имелись
случаи краж как старых металлических конструкций, так и вновь установленных столов
и лавочек. Некоторые умудрялись даже песок вывозить с кладбища …

Кроме того, в перспективе на кладбище появятся
указатели кварталов, с нумерацией захоронений, при этом узнать расположение могилы
можно будет здесь же, в администрации.

Е. Чепурченко

 

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.