Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3 октября 2023 года воспитанники МБДОУ детский сад №7 приняли участие в фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Миллерово, который проходил на территории спортивного комплекса имени Чуканова.

 Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и метания мяча в цель, эстафета встречный челночный бег.


 По итогам каждого вида испытаний, в зависимости от результатов присваивались и суммировались баллы.  Команда воспитанников подготовительной к школе группы – Пустовой Арсений, Шевцов Олег, Бойко Тимофей, Филонова Кристина, Луткова Дарья, Колесникова Полина  заняла 2 место среди команд воспитанников дошкольных образовательных организаций .


 Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.


 Поздравляем всех участников фестиваля с достойными результатами. Выражаем благодарность организаторам в проведении мероприятия!

Инструктор по физической культуре Агеева О.В.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.