Тренировочная эвакуация

На минувшей неделе в Миллеровском техникуме агропромышленных технологий и управления (ДСХТ) была проведена тренировочная эвакуация студентов и персонала, с целью отработки действий в случае возникновения пожара.
Как
только сработала автоматическая пожарная
сигнализация, 811 студентов и 40 сотрудников
техникума покинули учебные корпуса и
построились в месте сбора на полигоне.
Была проведена перекличка и сверка
численности эвакуированных. Стоит
отметить, что эвакуация прошла быстро,
слажено и без паники, все уложились в
установленное время.

Основная
задача данного мероприятия – привитие
учащимся практических навыков действий
в случае любой экстремальной ситуации.
Если каждый будет знать и уметь правильно
действовать в случае ЧС, это поможет
ему спасти свою жизнь, а также жизни и
здоровье окружающих.

Затем
сотрудниками ВДПО г. Миллерово Ростовской
области и пожарно-спасательной части
№ 62 был проведён инструктаж со студентами
и преподавателями. Всем
подробно рассказали об устройстве,
достоинствах и недостатках, принципе
работы углекислотных и порошковых
огнетушителей.

После теоретической
части все желающие смогли отработать
полученные знания на практике и потушить
условный пожар в противне.
Умение
пользоваться огнетушителем – очень
важно, ведь вовремя среагировать на
возгорание и не растеряться, дорогого
стоит. Каждый смог отработать полученные
знания на практике.

Исходя из
результатов занятий, можно с уверенностью
сказать о необходимости проведения
подобных тренировок в учебных организациях.
ВДПО
г. Миллерово РО
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.