ООО «Амилко» активно участвует в решении социальных вопросов города и района Об этом на закладке фундамента дома, который строится в г. Миллерово за счет предприятия, для хирурга, приехавшего работать в МБУЗ «Миллеровскую ЦРБ», рассказал заместитель главы администрации Миллеровского района М.М. Гуснай.

В данном мероприятии также приняли участие представители Минздрава во главе с начальником управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Ростовской области Владимиром Шином, представители ООО «Амилко», врачи и руководство больницы.


Напомним, строительство жилья для медиков - личная инициатива генеральный директор ООО «Амилко» С.Л. Болдырева, который предложил для решения вопроса дефицита кадров обеспечивать врачей собственным жильем. На протяжении нескольких месяцев ООО «Амилко» оплачивает съемное жилье для медиков, теперь же начато строительство собственного жилья.


По словам Сергея Леонидовича, ООО «Амилко» начало реализовывать свой проект по обеспечению жильем врачей, т.к. все хорошо понимают, что для полноценной работы любого предприятия нужны грамотные специалисты, а обеспечение жильем врачей – важная составляющая привлечения специалистов в Миллеровскую больницу. Чтобы в Миллерово ехали работать врачи и оставались здесь на долгие годы, необходимо предоставить им жилье. С.Л. Болдырев также заверил, что предприятие готово оказывать помощь в решении жилищных вопросов для медиков и впредь.


Помимо решения жилищного вопроса, ООО «Амилко» принимает активное участие в ремонте отделений ЦРБ и закупке медицинского оборудования. Благодаря помощи предприятия и лично С.Л. Болдырева в Миллеровской ЦРБ уже работают травматологическое отделение, кабинет антенатальной охраны плода.


С 1 ноября начал принимать пациентов онкоцентр, в подготовке которого и ремонте помещения также принимало участие ООО «Амилко». Об этом на торжественном открытии центра рассказала главврач Миллеровской ЦРБ В.П. Глухова, выразившая благодарность за оказанную помощь генеральному директору ООО «Амилко» С.Л. Болдыреву. Впереди, по словам Валентины Петровны, открытие отделения урологии.


В свою очередь С.Л. Болдырев поблагодарил министра здравоохранения Ростовской области Ю.В. Кобзева за внимание к здравоохранению севера области и решению накопившихся проблемных вопросов, в том числе и в Миллеровской ЦРБ. Благодаря Юрию Викторовичу, который держит под личным контролем ситуацию по улучшению качества бесплатной медицинской помощи, находят поддержку инициативы и создаются условия для реализации национальных проектов.  В частности, онкоцентр в Миллерово был открыт в рамках реализации федерального национального проекта «Здравоохранение». В перспективе создание на базе Миллеровской больницы межтерриториального центра специализированной медицинской помощи по различным направлениям.  

Елена Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.