Акция  в «Крепыше» «Ребенок - главный пассажир» С 29 октября по 11 ноября в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия в рамках областной широкомасштабной акции «Ребёнок-главный пассажир».

 Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. 



Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Ребенок в автомобиле самая уязвимая категория пассажиров, поскольку в дорожно-транспортном происшествии дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.



Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда.




Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП может привести к трагедии.




 В ходе данного мероприятия для родителей были проведены консультации, родительские собрания, наглядная информация «Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле», были разработаны и вручены памятки « Ребёнок-главный пассажир».




 С воспитанниками были организованы тематические беседы,  просмотры  мультфильмов «Смешарики и ПДД», в которых весёлые герои учат детей самим соблюдать правила безопасности на дорогах, проведен флешмоб «Пристегни самое дорогое!», а команда ЮПИД с руководителем Литвиновой Т.Н. провели рейд по группам - «Вместе по безопасной дороге».




 Наша акция прошла успешно.  Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.