Учимся, играя! Незнание элементарных правил пожарной безопасности – это одна из основных причин возникновения пожаров. А внезапность возгорания вызывает растерянность, панику и ошибочные действия, которые зачастую приводят к тяжким последствиям.

Чтобы не стать причиной пожара и тем более его жертвой, нужно иметь определённые знания и навыки. Ребёнку намного сложнее сориентироваться в опасности, поэтому важная задача взрослых – обучение детей правилам поведения в экстремальных ситуациях с самого раннего возраста.


В детском саду № 7 «Крепыш» пожарной безопасности уделяется должное внимание, инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области Е.С. Гончарова здесь частый гость. В процессе занятий с детьми проговариваются причины возникновения пожаров, изучаются правила поведения. Ребята всегда с азартом включаются в беседу, отвечают на вопросы и делятся своими историями. Все дети знают номер пожарной охраны и что нужно говорить диспетчеру, эти навыки отрабатываются на макете телефона. Каждое занятие проходит весело и познавательно, воспитанники подготовительной и старшей групп отгадывают загадки, смотрят мультфильмы, проходят лабиринты, участвуют в играх и физкультминутках, тема которых – пожарная безопасность.


Такие мероприятия помогут усвоить основные правила и научат ребят правильно действовать в случае пожара и ориентироваться в сложной ситуации.

Инструктор ВДПО г. Миллерово РО Е.С. Гончарова






Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.