Для любимой мамочки! Мама... Для маленького человека мама - целый мир! Это самый главный человек в жизни каждого, самый любимый, близкий и родной.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвящённые мамам. Их отмечают во многих странах в установленные даты. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. 




День матери в детском саду - один из самых лучезарных, душевных праздников. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несёт в себе море тепла и нежности. В этот день особенно хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые ежечасно дарят детям свою безграничную, бескорыстную любовь. Только мама способна любить не за что-то, а просто за то, что ты есть! 




С целью воспитания уважительного, доброго отношения и любви к маме, развития представлений о значимости мамы, её роли в семье, воспитатели Шаповалова А.А. и Бондарева Т.С. провели с обучающимися 2 мл. гр. "Теремок" беседы, занятия, дидактические и сюжетно-ролевые игры.




Малыши подготовили сюрприз для мам- сделали открытки и поздравительную стенгазету "Мама - солнышко моё!", вложив в них своё чуткое отношение к самому дорогому человеку. А с какой любовью дети рассматривали фотографии мам! 




Задолго до праздничной даты ребятки вместе с музыкальным руководителем Петровой М.А. и воспитателями начали готовиться к концерту "Для любимой мамочки!" Малыши исполнили песенки "Кто нас крепко любит?", "Моя мама", показали задорный танец "Ладошки", развеселили "Полечкой", прочитали трогательные стихи о добром мамином сердце и её заботливых руках, порадовали желанием помогать на кухне. 




В преддверии Дня матери в детском саду была организована выставка, на которой творческие работы мам и бабушек наших воспитанников заняли достойное место. Посетителей умиляли котята, сшитые Малевой О.Н.  Кривошаева И.М. и Каева Н.А. вяжут тёплые носочки и ажурные салфетки. Ермак А.Н. удивила плетеной вазой, Логунова А.В. делает игрушки из ниток. Всех растрогал рисунок "Мать и дитя" Бережной М.С. Вот какие золотые руки у наших бабушек и мам! 

От всей души поздравляем вас, милые, добрые, самые лучшие мамы на свете! Желаем, чтобы счастье материнства приносило радость в сердце и гармонию в душу. Вы - ангелы-хранители, советчицы и самые родные для своих деток! Пусть ваши лица сияют от улыбок, а домашний очаг всегда будет согрет светом вашей любви!

Бондарева Т.С., воспитатель МБДОУ Мальчевский детский сад 

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.