В лицее № 7 г. Миллерово открыли мемориальную доску в память о погибшем выпускнике-участнике спецоперации Памятную доску с портретом воина-героя Дмитриченко Сергея Викторовича, погибшего во время выполнения воинского долга в ходе специальной военной операции, разместили на стене лицея, вблизи центрального входа.



Торжественное мероприятие, подготовленное педагогами и учащимися лицея, прошло 29 ноября 2023 года.


На церемонии присутствовали родители, сестра, родственники Сергея, и.о. главы Администрации Миллеровского городского поселения А.А. Локтев, представители Администрации Миллеровского района, военнослужащие.  


По окончании митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы к мемориальной доске.


 Дмитриченко Сергей родился в г. Миллерово в 1986 году, как увлекающийся человек, он занимался и танцами, и борьбой. После окончания школы № 7  получил профессию механика в ДСХТ.

Срочную службу проходил в Ленинградской области на боевых машинах. По окончании срочной службы Сергей работал на заводе «Миллеровосельмаш», РЖД, в строительных организациях.

В октябре 2022 года был мобилизован, в декабре 2022 с ранением руки и ноги попал в госпиталь, а в январе 2023 снова на СВО.

Через месяц при штурме здания на него упала стена. Получив перелом ноги, Сергей месяц провел на костылях, затем опять в строй.

Погиб Дмитриченко Сергей Викторович от удара врага при выполнении  задания на боевой машине. Награжден Орденом Мужества (посмертно).


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.