Всемирный день «Спасибо» в «Крепыше». 11 января во всем мире отмечается самый вежливый день в году: день благодарности, день СПАСИБО.

Слово "спасибо" является волшебным, которое подобно солнышку согревает нас даже в самый дождливый и хмурый день. Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена и произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.


 С самого раннего возраста необходимо знакомить детей с правилами этикета, в которые входят употребление вежливых слов. С целью напоминания о важной роли благодарности и вежливости в нашей жизни, во всех возрастных группах были проведены познавательные досуги.


Где воспитанники с интересом отгадывали загадки о вежливости, дополняли рассказ "волшебными" словами и с удовольствием делились своими историями о том, кому и за что они чаще всего говорят «спасибо».


Также ребята узнали, как звучит слово "спасибо" на других языках. По инициативе воспитанников были изготовлены своими руками открытки для родителей  с самым главным "волшебным" словом - "СПАСИБО"!


 Таким образом, в игровой форме, наши воспитанники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста.

 Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.