Рождественские посиделки в «Крепыше»

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране.

В рождественские дни, как никогда, все
живут в ожидании чуда, и особенно ждут его дети.


 В
нашем детском саду знакомство с традициями празднования Рождества Христова
часто проходит в форме посиделок с праздничным чаепитием. Целью проведения
такого рода мероприятий является приобщение дошкольников к традициям и духовным
ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к его жизни и истории.


 В
«Рождественских посиделках» приняли участие воспитанники всех возрастных групп,
а также педагоги детского сада. Накануне встреч была проведена предварительная
работа: воспитанники разучили шуточные колядки, прослушали колокольный
праздничный звон, побеседовали об обычаях и традициях празднования
православного праздника.

 И
вот настал день «рождественских» встреч! Воспитанники читали стихи, колядки,
исполняли песни. Настроение у детей и взрослых было отличное, их лица озаряли
счастливые улыбки, глаза светились

Рождество Христово — это
замечательный праздник не только для детей, но и для взрослых. В сердце каждого
останется рождественское
настроение, надежда на то, что сбудутся наши мечты и пожелания, что все
мы будем здоровы и счастливы. Пусть в Ваших сердцах Рождество зажжет искорку счастья,
доброты и любви друг к другу!

Старший
воспитатель Е.В. Казьмина

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.