В Миллерово тихий переулок облюбовали наркоманы Местные жители просят установить камеры видеонаблюдения, чтобы отвадить закладчиков и их клиентов.

Вполне соответствующий своему названию уединенный переулок Зеленый большую часть года утопает в зелени, а часть зданий, находящихся там, заброшены.


К тому же активное движение здесь наблюдается лишь дважды в день – утром и вечером, когда родители отводят малышей в детский сад и забирают их обратно.


В остальное время суток, несмотря на то, что многие жители маслозаводского поселка идут через него на остановку общественного транспорта (т.к. в обход слишком далеко), в переулке немноголюдно, что делает его максимально привлекательным для закладчиков и их клиентов.


По словам жителей, это место настолько сегодня популярно у местного наркобизнеса, что наркоманы, копошащиеся в трещинах фундамента, в дуплах деревьев и около них в поисках дозы встречаются в переулке регулярно.


По этой причине горожанам реально страшно стало там ходить даже днем, ведь неизвестно чем закончится очередная встреча мамочки с малышом или ребенка, самостоятельно возвращающегося из школы, с наркоманом, ищущим дозу.

Жители переулка с наступлением темноты вообще стараются не выходить на улицу. Зимой темнеет рано, а освещения нет, прошлым летом лишь столбы установили.


Вот и просят жители поселка администрацию города установить на проблемном участке видеокамеры:

«Просто даже не надо, допустим, искать кого-то, кто там чего делает. Просто бы сделали так, чтобы их там не было, чтобы побеспокоились о людях. Поставили камеру и написали, что здесь ведется видеонаблюдение. А еще заставили бы тех, кому заброшки принадлежат, чтобы они заборы там поставили, ограничив доступ к участкам».

Елена Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.