Пожары.. Пожар был и остается страшным бедствием. Гибель людей, травматизм и ожоги - трагические последствия действия огненной стихии. Все это итог нарушения правил пожарной безопасности и в быту, и в трудовой деятельности.

С начала 2024 года на территории Миллеровского района зарегистрировано 5 пожаров (2023 – 9 пожаров), при которых 1 человек погиб (2023 гибель людей не зарегистрирована).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества пожаров в 1,8 раза, количество погибших людей увеличилось на 1 человека.

Пожары произошли по следующим причинам: неисправность в работе отопительных печей и котлов – 1 случай, аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки – 1 случай, неосторожное обращение с огнем 4 случай, неисправность узлов и механизмов транспортного средства – 1 случай.

Пожары зарегистрированы в жилом секторе – 4 случая, в транспортном средстве – 1 случай.

         Уважаемые граждане, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не применяйте для обогрева помещений самодельные электроприборы. Не перегружайте электрическую сеть энергоемкими электропотребителями. Пресекайте игру детей со спичками, не оставляйте их одних дома. Не курите в помещениях, воздержитесь от пользования открытыми источниками огня в состоянии алкогольного опьянения.

Граждане! Берегите свой дом от пожара!

ОНД и ПР по Миллеровскому району, Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон

 

Метки: общество

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.