Крупная компания по переработке зерна в Ростовской области привлекает работников бесплатными медобслуживанием и питанием Зарплата на предприятии уже превысила 83 тысячи рублей

Сотрудникам создают комфортные условия для работы и жизни

«Амилко» — компания с круглосуточным режимом работы. Большинство её сотрудников работают в две смены продолжительностью по 12 часов, и на предприятии стремятся улучшить условия их труда.

К примеру, с 1 января 2024 года питание для персонала стало полностью бесплатным, раньше работники оплачивали 50% его стоимости.

С сентября 2023 года компания взяла на себя обязательство полностью компенсировать все медицинские расходы сотрудников. Как сообщила глава службы по персоналу Наталья Груздева, возможностью компенсировать расходы на лечение в 2023 году воспользовались 11 человек.

Предприятие стремится помогать людям получить качественную медпомощь и другими способами. В прошлом году заключили соглашение с районной больницей, по которому ежегодно за свой счёт «Амилко» обязуется предоставлять жильё нескольким докторам, приехавшим в Миллерово из других мест.

Сотрудники компании получают компенсацию расходов на оплату проезда до работы и обратно в Миллерово. Также предприятие закупило 2 автобуса для бесплатного проезда работников из соседних районов.


Предприятие использует современное оборудование и самые передовые технологии переработки зерна, поэтому привлекает лучших инженерно-технических специалистов из разных регионов страны. Чтобы они надолго оставались в Миллерове, «Амилко» помогает им решать проблемы с жильём. Компания компенсирует арендную плату за наём жилья нескольким десяткам таких специалистов.

В помощи с жильём не отказывают никому из работников, особенно если те оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

Алексей Лобов, оператор линии розлива патоки, рассказал свою историю:

— Я работаю в «Амилко» почти 9 лет. В 2022 году у меня случилась беда, сгорел дом. Следствие до сих пор выясняет причину пожара, но компания не бросила меня в беде. Мне помогли снять жильё, и предприятие полностью вносит арендную плату за проживание. Мой случай не единственный. У нас любой сотрудник может обратиться к руководству, если возникла трудная ситуация, и попросить помощи. Не было такого, чтобы человек её не получил, — рассказал Алексей.

Все сотрудники «Амилко» учатся и повышают квалификацию

Наталья Груздева рассказывает, что ежегодно обучение и повышение квалификации внутри компании проходят сотни работников.

— Нам важно, чтобы сотрудники постоянно были в курсе технологических изменений. К нам приходят люди, которые раньше не работали в крахмально-паточной промышленности, например аппаратчики. И прежде чем приступить к самостоятельной работе, они некоторое время трудятся под руководством более опытного сотрудника. Получают знания по охране труда, менеджменту качества, — говорит Груздева.

По её словам, в компании много примеров, когда люди приходили на работу без опыта и специального образования, но благодаря ответственности и упорству сделали неплохую карьеру: из рабочих стали мастерами или механиками.

— У нас предусмотрено материальное стимулирование. Если люди выполняют производственные задания раньше срока или даже в установленные сроки, но качественно, мы их материально стимулируем. Индексация заработной платы происходит ежегодно, — говорит руководитель службы по персоналу.


Гендиректор «Амилко» Сергей Болдырев рассказал, что для преодоления сложной ситуации с квалифицированными кадрами два года назад компания начала сотрудничать с Донским государственным техническим университетом.

— Приглашаем студентов, которые хотят стать технологами и инженерами пищевых машин, на практику, предлагаем трудоустройство, — сообщил он.

Предприятие сотрудничает с Миллеровским техникумом агропромышленных технологий. Его студенты несколько раз в год проходят в компании производственную практику, приходят на экскурсии.

В «Амилко» всегда рады, когда для знакомства с производством приходят школьники. Им не только показывают, как работает современное высокотехнологичное предприятие, но и угощают теми видами продукции, которую используют для кондитерских или пищевых целей.

Реклама ООО «АМИЛКО» ИНН 7721559817

Источник:

https://www.donnews.ru


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.