Профессия ПОЖАРНЫЙ! Выбор будущей профессии и выбор высшего учебного заведения для дальнейшего поступления - важный этап в жизни каждого выпускника школы.


К данному выбору нужно подходить осознанно и обдуманно. Очень важно, чтобы будущая профессия соответствовала способностям будущего абитуриента, была интересна и привлекательна для него, а также пользовалась спросом на рынке труда.




 В целях популяризации профессии «пожарный» и профессиональной ориентации старшеклассников, 15 февраля 2024 года начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области Дмитрий Юрьевич Шиколенко провёл встречу с учащимися одиннадцатых классов МБОУ СОШ № 8. Он рассказал ребятам о высших учебных заведениях МЧС России, о том, какие специальности и квалификации можно в них получить, о всех трудностях и достоинствах профессии пожарный.




Все выпускники были предупреждены, что физическая подготовка, хорошее здоровье, являются важными критериями при отборе кандидатов, а также немаловажную роль играют результаты ЕГЭ.


 


После окончания теоретической части, в преддверии Дня Защитника отечества, для ребят была проведена экскурсия по 62 пожарно-спасательной части.



Александр Николаевич Добрынин подробно рассказал о предназначении техники, которая имеется в арсенале миллеровских огнеборцев, показал аварийно-спасательный инструмент, которым оснащены пожарные машины. Все желающие смогли посидеть в кабине.




 Участники встречи получили массу положительных эмоций, памятки и листовки на память.

Инструктор ВДПО г. Миллерово РО Е.Г. Гончарова


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.