Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» 20 февраля на базе спорткомплекса имени А. Чуканова прошел муниципальный спортивный конкурс: «Папа, мама, я – спортивная семья». Организатором праздника стал МБДОУ д/с №7 «Крепыш».

  В конкурсе приняли участие 12 команд дошкольных образовательных организаций города и района: МБДОУ д/с №1, МБДОУ д/с № 2, МБДОУ д/с № 3, МБДОУ д/с №7, МБДОО д/с № 8, МБДОУ д/с №10, МБДОУ д/с №12, МБДОУ д/с № 14, МБДОУ д/с № 17, МБДОУ д/с №18, Волошинский детский сад, Ольхово-Рогский детский сад.


  Красочное мероприятие началось с приветственного слова начальника МБУ ДПО МиРЦ Маяцкой Инны Геннадьевны.

  Музыкальная разминка, которую провели клоун «Клёпа» и инструктор по ФК Агеева О.В.  объединила всех участников соревнований. Командам были предложены очень непростые конкурсы и эстафеты: «Визитная карточка», «Быстрый дом», «Быстрый мяч», конкурс «Капитанов», «Туннель» « Самый быстрый»  и « Дружная семья». Все команды показали свои физические качества на «пять». Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.


Конечно же, как и в любых соревнованиях были музыкальные паузы, где воспитанники МБДОУ д/с № 7 исполнили казачью песню и танец «Ромашка», создавая участникам веселье и хорошее настроение. Особенно всем запомнился клоун Клёпа, который провел зажигательную дискотеку. Болельщики и зрители следили за ходом событий, были активны и очень переживали за свои команды, произносили речёвки, кричалки, демонстрировали плакаты.



Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но компетентное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Настал момент подведения итогов. Очень сложно было выбрать одну команду победительницу, ведь все команды были достойны.



 Чтобы разрядить обстановку и немного развеселить участников соревнований, и пока жюри подводило итоги, «Клепа», инструктор по ФК Агеева О.В.  объединили всех участников общим танцем «Мы вместе».



 Настал торжественный момент, когда председатель жюри Маяцкая Инна Геннадьевна и члены жюри: Филюк Наталья Леонидовна, Руденко Ирина Юрьевна,  Корманчик  Оксана Николаевна, Синякова Анна Владимировна, судьи секундометристы - Логвина Марина Николаевна и Слесарчук Наталья Александровна  наградили грамотами победителя и вручили переходящий кубок команде МБДОУ д/С №7 «Дети России» - семье Плетминцевых, за  второе призовое место  команде МБДОУ д/с №12 «Ромашка» семье Белоусовых,  за третье место команде  МБДОУ д/с № 3 «Апельсин» семье Марущенко.

 

  Все участники спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» были награждены благодарственными письмами, а дети сладкими медалями!

 Спасибо командам за участие, зрителям за поддержку, жюри и судьям за плодотворную работу, представителям команд от образовательных дошкольных учреждений за подготовку команд. Также мы благодарим детско-юношескую спортивную школу в лице директора Козырева Алексея Анатольевича и его заместителя Макаренко Ольгу Владимировну за предоставленную возможность провести такой замечательный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

 Хочется искренне надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые семьи получили в этот день, надолго останется с ними. И мы все вместе  встретимся  в следующем году.

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.