Спортивное мероприятие, посвященное 23 февраля Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

День защитника Отечества в нашем детском саду, отмечается не только музыкальными, но и спортивными мероприятиями.




 22 февраля в МБДОУ Мальчевском детском саду, под руководством физ. руководителя Хачатрян Ю.А и муз. руководителя Петровой М.А., прошли спортивные соревнования в честь праздника «День защитника Отечества». В состязании приняли участие две команды: команда «Веселые» (подготовительная группа, воспитатель Рябинская В.И.) и команда «Непоседы» (старшая группа, воспитатель Панова Е.А.).




 Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, игры, эстафеты, загадки на тему спорта, где они смогли проявить свои спортивные навыки и эрудицию. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.




 В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

 До конца поединка сохранялась интрига, то одна, то другая команда выходили вперед, никто не собирался сдаваться без боя, и только последнее испытание помогло выявить победителя, это оказалась команда «Веселые».

 Болельщики и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Хачатрян Ю.А.

 

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.