Всегда на страже В преддверии профессионального праздника всех росгвардейцев прошла встреча учащихся МБОУ СОШ № 8 с начальником ОВО по Миллеровскому району - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ростовской области» майором полиции Захаровым Романом Николаевичем.

 Представитель Росгвардии рассказал детям, что 27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации. С 1996 года этот день был выбран для празднования Дня внутренних войск МВД России. А так как именно на основе этих войск была сформирована Росгвардия, праздник в 2017 году переименовали. Структура занимается охраной стратегических объектов, массовых мероприятий, к ним относятся спецподразделения ОМОН и СОБР. А еще росгвардейцы - это подразделения вневедомственной охраны и отделы лицензионно-разрешительной работы, которые контролируют оборот оружия и работы частных охранных агентств.




 Роман Николаевич рассказал ребятам о нелегких рабочих буднях, ведь свои задачи служба выполняет круглосуточно, впрочем, как и другие подразделения полиции. Сегодня это квалифицированные, специально подготовленные специалисты, способные решать практически любые задачи.




 В ходе встречи Р.Н. Захаров разъяснил ребятам правила безопасного поведения, когда дома нет родителей. Напомнил о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям, вступать с ними в беседу. Напомнил о безопасном поведении на улице и в сети интернет.
 Была затронута тема влияния на детей неблагоприятных компаний, а также существующих угрозах национальной безопасности и необходимости предупреждения случаев противоправных действий: экстремизма и терроризма. Детям были вручены памятки о том, как вести себя, если получил сообщение с угрозами или предложениями совершить теракт.
 В ходе встречи, учащиеся проявили большую заинтересованность, задавали много вопросов и выразили желание совершить экскурсию в отделение Росгвардии.

Уполномоченный по правам ребенка МБОУ СОШ № 8 В.П. Бакланова


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.