В Миллерово чиновникам предложили пройти бесплатное обучение по содержанию города в чистоте Инициатором выступила компания ООО «Амилко» после того, как администрация городского поселения прислала в их адрес занимательное письмо «в формате спам-сообщения» с предложением организовать субботник на прилегающей территории, которую компания и так круглогодично содержит в идеальной чистоте.

26.03.2024 г. администрацией Милеровского городского поселения руководителям организаций (предприятий, учреждений) были разосланы письма следующего содержания:

«В целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории г. Миллерово, а также в связи с наступлением погодных условий, администрация Миллеровкого городского поселения просит Вас еженедельно (по пятницам) организовать субботники на прилегающей территории по сезонным видам работ:

- очистка территории от листьев, мусора;

- подметание;

- побелка деревьев (при необходимости).

А также просим уведомлять администрацию МГП по электронной почте о проведенных мероприятиях. Уведомление необходимо для подсчета общего количества участников субботника на территории, объемов выполненных работ, мест проведения. В ответном письме просим указать должностное лицо, ответственное за уведомление о проведенном мероприятии (ФИО, телефон).

Вместе сделаем наш город чище, краше, уютнее!

Заранее благодарен, глава администрации Миллеровского г/п Г.Н. Ревин».


Хорошего для города мало, если спамеры от администрации просто организовали массовую рассылку с целью создания видимости активной деятельности. В пользу этой версии говорит и предложение отправки по электронной почте отчетов (фактически, видимо, проверять не планируется), и просьба указать количество (!) участников. Но еще хуже, если чиновники в администрации настолько далеки от реальной ситуации в городе, что не имеют представление, в каком состоянии содержится та или иная территория.


Неудивительно, что в ответ на данное сообщение ООО «Амилко» выступило со встречным предложением:

 «Уважаемый Геннадий Николаевич!

В ответ на письмо исх. № 83.19-1391 от 26.03.2024 г. сообщаем, что на территории завода АМИЛКО, а также на прилегающих территориях ежедневно проводятся работы по очистке территории от мусора, подметание, а также, при необходимости, побелка деревьев.

Приглашаем Вас лично, руководителей структурных подразделений и ответственных лиц посетить в виде экскурсии ООО «АМИЛКО» для ознакомления, как должны выглядеть прилегающие территории и взять нашу работу за пример. При необходимости готовы провести обучение Ваших сотрудников и заинтересованных лиц.

Убедительно просим оперативно организовать работу по наведению порядка и чистоты в городе, особое внимание просим уделить территориям центра города Миллерово (например, кинотеатру «Октябрь»

С уважением, генеральный директор ООО «АМИЛКО» С.Л. Болдырев».


Остается добавить, что ООО «Амилко» не только содержит в чистоте и благоустраивает прилегающую территорию к своему предприятию, но и помогает в благоустройстве  других городских объектов: силами и за счет предприятия была очищена большая часть территории ЦРБ Миллерово, обустроены улицы Советская/Северо-Донецкая (https://yarmarka161.ru/news/12556) и пр.

А судя по тому, что большинство субботников, проводимых администрацией города в текущем сезоне - это расчистка мусорных завалов в местах сбора ТКО, либо в нарушение собственных правил благоустройства, уборка прилегающей территории к частной компании Семенькова С.Н. (ул. Байдукова/ул. Гаврилова), мастер-класс от ООО «Амилко» будет совершенно не лишним.

Только с разумной организацией работ мы сделаем наш город чище, краше, уютнее!

Елена Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.