Сев озимых в Ростовской области ведут качественными семенами

В Ростовской области заканчивается сев озимых сельхозкультур. Уже засеяно 90% от общей площади 2,86 млн. га. Сев озимой пшеницы ведут качественными семенами российской селекции. Об этом сообщают специалисты регионального Россельхозцентра.

— Общая потребность в семенах для осеннего сева озимых
составила свыше 570 тысяч тонн, из которых 13% оригинальные и элитные. Все
семена перед севом проходят проверку, качество соответствует ГОСТам, все семена
российской селекции, — уточняют в отделе семеноводства филиала Россельхозцентра
по Ростовской области.

Осенние полевые работы в регионе продолжаются.

Пресс-центр ФГБУ Россельхозцентр по Ростовской
области

 

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.