Неделя психологии в «Крепыше»

С 25 по 29 ноября в МБДОУ д/с №7 прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии» под названием — «Счастье в ладошках и солнце в глазах».

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую
волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у
родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата
– вот немногие задачи, которые ставились мною, как педагогом — психологом при выстраивании
данного проекта.  В течение недели реализованы все запланированные
мероприятия.




 В первой младшей и средней группах
прошли психологические минутки «Радужное настроение», а в старшей и подготовительной
к школе группах были организованы психологические посиделки, где мы вместе с
воспитанниками говорили о нравственных качествах, обсуждали сюжетные картинки
на тему добрых и злых поступков с элементами игры.

 Для педагогов ДОУ провела  психологический тренинг на тему: «Мы вместе».
Целью его проведения являлась профилактика и сохранение психологического
здоровья педагогов в образовательной среде, ознакомление с приемами
саморегуляции, снижение эмоционального напряжения.
 Каждому человеку нужно, чтобы он
чувствовал себя нужным, успешным, уважаемым и любимым, чтобы мог развиваться и
реализовывать свои возможности.

 Для родителей были подготовлены
интересные факты из мира психологии со способами сохранения семейных ценностей
«Дети и языки  любви» и подготовлена
консультация «Развитие навыков жизнестойкости – условие психологического
благополучия дошкольников»

 Проведение недели способствовало
созданию позитивного эмоционального настроя детей, родителей и педагогов. Благодарю всех  участников за поддержку и активность!

Педагог-психолог Е.В. Казьмина

 

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.