Зимним дорогам — безопасное движение

20 декабря в МБДОУ д/с № 7 «Крепыш» прошла акция «Зимним дорогам — безопасное движение», главной целью которой стало привлечение внимания к проблемам безопасности на дороге в зимний период.

Во всех возрастных группах были
проведены занятия с обучающимися по ПДД в целях сохранения жизни и здоровья
юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского
дорожно-транспортного травматизма.


 В средней и старшей группах члены команды ЮПИД
рассказали воспитанникам о том,  где
можно, как правильно переходить дорогу с родителями зимой,  какие опасности могут подстерегать во время
гололёда на дороге, о том, что нельзя кататься на санках и играть рядом с
проезжей частью.

 В ходе
проведения профилактических занятий, дошкольники получают знания о правилах
безопасного поведения в зимний период, у обучающихся появляется
интерес к соблюдению правил собственной безопасности. 

Старший воспитатель Е.В. Казьмина

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.