«Современный» спорт от Коваленко: деньги родителей, песок и вопросы к компетентности руководства

Глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко считает, что спортивный объект, появившийся этим летом в Гимназии № 1 города Миллерово, – современный.
Построили его, как известно, на деньги,
собранные с родителей и учителей. Коваленко, как водится, без лишней скромности
отчитался в соцсетях: «На территории появились современные спортивные объекты:
универсальная спортивная площадка, зона для воркаута и инфраструктура для
подготовки к сдаче ГТО. Это инвестиция в здоровье и будущее наших детей».
С Олегом Коваленко, третий год руководящим
территорией из обшарпанного здания, где плитка отваливается с риском для голов
его подчиненных, а фундамент обтянут садовой сеткой, все понятно. Но вот мнение
родителей об этом «современном» объекте, в который они еще и средства свои
вложили, весьма интересно. Как бы пафосно ни звучало в отчете Коваленко, к
соответствию нормам данной площадки возникают вопросы.
Например, песок не рекомендуют
использовать даже для обустройства дворовых зон для воркаута. Он быстро
растаскивается за пределы участка, а в сырую погоду покрытие превращается в
грязь. Кроме того, при падении на поверхность, засыпанную песком, высок риск
получить травму.
Насколько допустим песок в
образовательных учреждениях, а тем более в гимназии, – вопрос, пожалуй, к
Роспотребнадзору. Тем более, что рассчитывать в данном вопросе на
компетентность главы администрации Миллеровского района Олега Коваленко,
директора гимназии и главы района Николая Пономарева, и.о. начальника
Управления образования района Дмитрия Крецу, судя по всему, не приходится.
Елена Чепурченко
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.