На Святки поем по ПДД колядки!

В МБДОУ д/с № 3 города Миллерово прошла социально-значимая акция «На Святки поем по ПДД колядки!» в рамках широкомасштабной акции «Зима. Дети. Безопасность».

 Издавна на Руси в Святки проходили шумные
гулянья с колядками – специальными поздравительными песнями с пожеланиями всего
хорошего.



  Вот и наши колядовщики – воспитанники
подготовительной к школе группы и члены инициативной группы «Родительский
патруль» накануне Старого Нового года привлекали внимание взрослых и детей,
прославляя правила дорожной безопасности.

 Мероприятие началось на площадке детского
сада, где команда юных помощников инспекторов движения «Светофор» совместно с
Дедом Морозом и Снегурочкой (членами инициативной группы «Родительский
патруль») приняли участие в танцевальном флешмобе «Мы — за безопасность на
зимних дорогах!».




 Затем участники акции вышли на улицы города с
информационными плакатами «Письмо водителю», «Зимняя дорога без опасности!» и
призывали в своих колядках быть осторожными всех участников дорожного движения на
скользкой и заснеженной дороге, а инспектор по пропаганде БДД Отделения
Госавтоинспекции Отдела МВД России  по
Миллеровскому району старший лейтенант полиции Кавелич Сергей Владимирович

напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения при любых
погодных условиях.

 И пешеходы, и водители получили в подарок
памятки-листовки, письма-обращения, изготовленные дошкольниками.

 Мы уверены, что использование нетрадиционных
форм работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, участие
родительской общественности и сотрудников Отделения Госавтоинспекции
способствует формированию у населения правовой грамотности и правовой культуры
в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Старший воспитатель: Чупринина Ирина
Анатольевна

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.