Миллеровцам напомнили о былом величии города

О том, каким был город еще 30 лет назад, в комментариях в соцсетях газеты «Миллеровская ярмарка» рассказала подписчица.

«В МИЛЛЕРОВО БЫЛО ВСЁ, что вы перечислили: и хлебозавод, и
«Миллеровосельмаш», и машиностроительный завод, и швейная фабрика, и
кондитерская, и бетонный, и кирпичный, и резиновый, и мясокомбинат, и
маслозавод, и молокозавод, и асфальтовый, и элеватор, и мельница, и
птицефабрика, и мебельная фабрика, и СМУ, и автопарк. И ВСЁ ЭТО БЫЛО В
ОДНОМ НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ!!!!!!!!

И ВСЕ ЭТО РАБОТАЛО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Продукция швейной
фабрики, «Сельмаша», машиностроительного, кондитерского, резинотехнического,
маслобойного, молочного и мясокомбинатов ИМЕЛА ВСЕСОЮЗНОЕ
ЗНАЧЕНИЕ. ИЗДЕЛИЯ ОТПРАВЛЯЛИ НА ЭКСПОРТ, то есть за границу!!!! Занятость
населения составляла 100 %!

Я не перечислила ещё и мелкие предприятия: угольный склад,
торговую базу… и многие другие. О!!! Чуть не забыла — ПЕСЧАНЫЙ
КАРЬЕР…!!! Наш песок имел стратегическое значение. Он тоже шёл на
экспорт. Его использовали в военной промышленности!!! В России таких
ЗАЛЕЖЕЙ-КАРЬЕРОВ всего ДВА!!!! И машиностроительный завод «Гаврила» тоже
необычный. Да что тут можно написать… И всё это исчезло за 30 лет…. Как
корова языком слизала… Для тех, кому сейчас 20, это нереальная сказка…»



Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.