Миллеровцам напомнили о былом величии города

О том, каким был город еще 30 лет назад, в комментариях в соцсетях газеты «Миллеровская ярмарка» рассказала подписчица.
«В МИЛЛЕРОВО БЫЛО ВСЁ, что вы перечислили: и хлебозавод, и
«Миллеровосельмаш», и машиностроительный завод, и швейная фабрика, и
кондитерская, и бетонный, и кирпичный, и резиновый, и мясокомбинат, и
маслозавод, и молокозавод, и асфальтовый, и элеватор, и мельница, и
птицефабрика, и мебельная фабрика, и СМУ, и автопарк. И ВСЁ ЭТО БЫЛО В
ОДНОМ НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ!!!!!!!!
И ВСЕ ЭТО РАБОТАЛО НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Продукция швейной
фабрики, «Сельмаша», машиностроительного, кондитерского, резинотехнического,
маслобойного, молочного и мясокомбинатов ИМЕЛА ВСЕСОЮЗНОЕ
ЗНАЧЕНИЕ. ИЗДЕЛИЯ ОТПРАВЛЯЛИ НА ЭКСПОРТ, то есть за границу!!!! Занятость
населения составляла 100 %!
Я не перечислила ещё и мелкие предприятия: угольный склад,
торговую базу… и многие другие. О!!! Чуть не забыла — ПЕСЧАНЫЙ
КАРЬЕР…!!! Наш песок имел стратегическое значение. Он тоже шёл на
экспорт. Его использовали в военной промышленности!!! В России таких
ЗАЛЕЖЕЙ-КАРЬЕРОВ всего ДВА!!!! И машиностроительный завод «Гаврила» тоже
необычный. Да что тут можно написать… И всё это исчезло за 30 лет…. Как
корова языком слизала… Для тех, кому сейчас 20, это нереальная сказка…»

Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.