Когда мы едины, мы непобедимы!

В рамках Года единства народов учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 вместе со своим классным руководителем Стребулевой Анжеликой Алексеевной решили провести классный час «В дружбе народов — единство России».

В нашем
классе учатся дети разных народов, и для всех нас Россия является общей
Родиной.




 Главное
– не то, какая национальность у тебя или твоего одноклассника. Главное, что
все мы – россияне! И мы вместе!




В начале
встречи мы поприветствовали  друг друга
на разных языках: русском, чеченском, казахском, узбекском, таджикском  и армянском.

 Мы говорили о том, что во многих странах, в
том числе в России, существуют государственные награды за укрепление дружбы
между народами. Ребята узнали об Ордене Дружбы народов, которым награждаются
граждане России, предприятия, организации и даже воинские части.




Интересным
заданием стала игра «Собери пословицу». 
Наши одноклассники с интересом  составляли известные поговорки: «Человек без
друзей, что дерево без корней», «Нет друга — ищи, а нашёл — береги», «Дружба
крепка не лестью, а правдой и честью», «Дружба и братство дороже богатства».

Наш класс –
это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей маленькой семье всегда царила
доброта, уважение, взаимопонимание и не было бы 
ссор.

А еще говорят, что когда дружат дети – дружбе жить. Дружите,
несмотря ни на что. Дружите, побеждая межнациональную рознь и расовую
нетерпимость. Ведь детская дружба – это ниточка, которая потянет за собой
дружбу на целую жизнь, навсегда.

Ходжаян Ева, Курбонмамадова
Умира

 

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.