Когда мы едины, мы непобедимы!

В рамках Года единства народов учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 вместе со своим классным руководителем Стребулевой Анжеликой Алексеевной решили провести классный час «В дружбе народов — единство России».
В нашем
классе учатся дети разных народов, и для всех нас Россия является общей
Родиной.

Главное
– не то, какая национальность у тебя или твоего одноклассника. Главное, что
все мы – россияне! И мы вместе!

В начале
встречи мы поприветствовали друг друга
на разных языках: русском, чеченском, казахском, узбекском, таджикском и армянском.
Мы говорили о том, что во многих странах, в
том числе в России, существуют государственные награды за укрепление дружбы
между народами. Ребята узнали об Ордене Дружбы народов, которым награждаются
граждане России, предприятия, организации и даже воинские части.

Интересным
заданием стала игра «Собери пословицу».
Наши одноклассники с интересом составляли известные поговорки: «Человек без
друзей, что дерево без корней», «Нет друга — ищи, а нашёл — береги», «Дружба
крепка не лестью, а правдой и честью», «Дружба и братство дороже богатства».
Наш класс –
это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей маленькой семье всегда царила
доброта, уважение, взаимопонимание и не было бы
ссор.
А еще говорят, что когда дружат дети – дружбе жить. Дружите,
несмотря ни на что. Дружите, побеждая межнациональную рознь и расовую
нетерпимость. Ведь детская дружба – это ниточка, которая потянет за собой
дружбу на целую жизнь, навсегда.
Ходжаян Ева, Курбонмамадова
Умира
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.