День Победы в «Крепыше»

9 Мая — праздник великий, никто не забыт и ничто не забыто!


Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 81 год прошёл с того дня, но память о нем живет в сердцах народа.      Наша Победа не ушла в прошлое, ежегодно 9 мая страна празднует День Победы.

 

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях патриотического воспитания воспитанников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированной праздничной культуры в детском саду.  В течении месяца с воспитанниками проводились различные мероприятия. 6 мая во всех возрастных группах состоялись праздничные утренники.

На утренниках ребята с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику. Трогательные танцевальные композиции в исполнении детей создавали особую эмоциональную атмосферу.

После проведенного мероприятия все воспитанники, педагоги, сотрудники и родители обучающихся приняли участие в праздничном параде и шествие бессмертного полка.

В завершение все участники праздничного мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания, что подчеркнуло важность сохранения памяти о героическом прошлом и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны! — это самый актуальный лозунг современного времени! С Днем Великой Победы!

Ст. воспитатель Литвинова Т.Н.

 

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.