Предложенная Минтрансом схема объезда грузовиков из-за ремонта моста под Миллерово грозит городу коллапсом

Над Миллерово нависла угроза нарушения привычного уклада жизни горожан. Ситуация осложняется тем, что помимо окончательного уничтожения остатков дорог, пыли, смога и круглосуточного шума, жителей ждет серьезное испытание безопасности дорожного движения, которое коснется каждого – пешехода и водителя авто-, мото- и велотехники.
Дело в том, что в ближайшее время запланирован капитальный ремонт стойки опорного моста над железной дорогой, расположенного вблизи Миллерово. На весь период ремонта участок трассы «Миллерово-Луганск» перекроют: движение будет осуществляться только по одной полосе и исключительно для легкового транспорта. Движение для любого грузового транспорта будет полностью закрыто до окончания ремонта.

Схема объезда, предложенная Министерством транспорта Ростовской области, имеет серьезные негативные последствия для города. Большегрузной технике — фурам, зерновозам и другим грузовым автомобилям — предложено следовать через сам город Миллерово. Предлагаемый объездной маршрут проходит по улицам Артиллерийской, Тельмана, 38-й стрелковой дивизии, Лейтенанта Шмидта, Седова, Московской, Северо-Донецкой и выходит на улицу Промышленную.
Это вызывает особое беспокойство, поскольку, помимо прочих проблем, которые ждут горожан, эти дороги в Миллерово уже на 90% разрушены строительной техникой. А средств на восстановление даже при нынешнем износе у администрации города нет. Страшно представить, во что превратятся городские улицы, когда по ним пойдет массовый поток грузового транспорта.
Примечательно, что предложенная Министерством схема объезда была направлена на согласование главе районной администрации О.А. Коваленко, который не имеет полномочий в данном вопросе, так как районная администрация не является собственником городских дорог.
Администрация городского поселения, осознавая все негативные последствия для города и его жителей, категорически не согласилась с предложенной Минтрансом схемой объезда. При этом помимо возражений администрация города предложила альтернативный маршрут, который, кроме прочего, будет более удобен для грузового транспорта. Это проезд через Кумшатский с удобным въездом и выездом с трассы М-4 «Дон», далее через регулируемый железнодорожный переезд по дороге, на которой порядка 70% имеется качественное асфальтовое покрытие.
Исполняющий обязанности главы администрации А.А. Локтев уже направил соответствующее письмо министру А.О. Беликовой и главе администрации района О.А. Коваленко, изложив свою позицию и предложив альтернативный маршрут.
Елена Чепурченко
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.