В Миллерово недобросовестным подрядчикам приходится исправлять дефекты Регулярное разрушение дорожного полотна по улице Леваневского на участке над дамбой происходит не из-за аварийного слива канализационных стоков, как предполагали местные жители, а по причине некачественно выполненного ремонта.

Согласно ответу Врио главы администрации Миллеровского городского поселения А.А. Локтева на публикацию «В Миллерово снова разрушается асфальт по ул. Леваневского» (№ 21 (860) МЯ от 4.06.2020 г. ), причина разрушения в дефекте, допущенном при ремонте дороги, который на данный момент устраняется. Уже составлена смета, подрядчику предъявлены претензии и пр. Стоит отметить, что предыдущий ремонт на данном участке был произведен в прошлом году. И, хотя канализационные стоки не признаны виновниками в данном разрушении, в реку Глубокую в том  районе они все же попадают, что заметно по характерному запаху и цвету воды. Поэтому администрации не помешает разобраться и с этой проблемой.


 Еще одна городская «аномалия» - разметка на пешеходных переходах. Ощущение, что ее нынче рисуют не краской, а мелом. Так, не успели еще должники массово пойти по новому пешеходному переходу, появившемуся менее месяца назад на ул. Фрунзе возле судебных приставов, как его пришлось обновлять, впрочем, как и все остальные в городе. И судя по всему, новая «реставрация» опять не за горами. Если бы эта проблема сводилась только к лишним затратам подрядной организации, ради Бога! Но регулярное ограничение проезда из-за чьей-то некомпетентности или безалаберности не способствует безопасному движению. К слову, в других городах подобные разметки служат гораздо дольше, так что может подрядчику стоит уточнить особенности технологии у коллег?  


 Согласно заключению технической экспертизы, проведенной в нынешнем году по заказу администрации городского поселения, в рамках контракта  на 101 млн рублей по благоустройству ул. Ленина/ ул. Фрунзе  недовыполнены работы на сумму в 24 млн рублей. По факту нет фонтана, катка и пр.


Не удовлетворяет и качество фактически выполненных работ. К примеру, на ул. Ленина на прошлой неделе пришлось снять плитку на площади 203 кв.м. По словам контролирующих лиц, на данном участке вообще не замечено следов цемента, только песок... К слову, сцена стоившая бюджету более 6 млн рублей, а подрядчику и экс-главе осложнениями с УК РФ, все так же стоит без крыши, после того, как та  обрушилась после первого же дождя. 

 

Весьма занимательный объект установлен напротив здания местного ЗАГСа. Он был приобретен уже за дополнительные, сверх контракта, средства в сумме 5,6 млн рублей. Недавно данная конструкция лишилась таблички с информацией о незавершенном строительстве, которая находилась там около года, хотя по факту каких-либо изменений на данном объекте за все это время так и не произошло. Учитывая стоимость «шедевра», соотношение цены и качества, мягко говоря, вызывает недоумение. 

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.