Водительские удостоверения, истекающие с 15 июля, можно обменять до конца года Регистрационно-экзаменационный пункт г. Миллерово отделения №2 (дислокация г. Каменск-Шахтинский) МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области информирует, что Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» с целью предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) российское национальное водительское удостоверение, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признано действительным на территории Российской Федерации. Министерством внутренних дел Российской Федерации определено, что замена водительского удостоверения срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г., осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 и Порядком, утвержденным приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410.

Для замены водительского удостоверения данной категории, граждане могут подать заявление посредством: 

- Единого портала государственных и муниципальных услуг, 

- личного обращения в любое экзаменационное подразделение, 

- личного обращения в любое Многофункциональный центр (МФЦ),

- направления заявления и документов на электронную почту экзаменационного подразделения: (mreo1_61@mvd.ru, mreo2_61@mvd.ru, mreo3_61@mvd.ru).

Перечень документов, направляемых заявителями на электронную почту:

1. Заполненное заявление (бланк и образец размещен на официальном сайте www.61.МВД.РФ) с указанием наименования экзаменационного подразделения для получения государственной услуги;

2. Скан паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; 

3. Скан медицинского заключения (действительное на день предоставления государственной услуги в экзаменационном подразделении);

4. Скан российского национального водительского удостоверения (срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г.) - в случае его наличия. 

 Также рекомендуем указать номер телефона для обратной связи.

 В случае принятия положительного решения по заявлению, Вам будет направлено уведомление о времени и дате личного посещения в экзаменационное подразделение для получения государственной услуги. 

 При посещении подразделения в назначенное время необходимо будет представить оригиналы документов, которые были направлены Вами по электронной почте при подаче заявления.

 Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации государственная пошлина уплачивается до личного обращения в подразделение МВД России, непосредственно предоставляющее государственные услуги (банковские реквизиты размещены на официальном сайте www.61.МВД.РФ). В случае отсутствия информации, подтверждающей ее уплату, Вам будет отказано в приеме заявления на замену водительского удостоверения. 

 Для граждан, использующих единый портал государственных и муниципальных услуг, и осуществивших оплату в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), размер государственной пошлины применяется с учетом коэффициента 0,7 (что равносильно скидке 30 %).

 Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает о необходимости прибытия в подразделение в строго назначенное время.

Старший госинспектор БДД отделения № 2 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России

по РО капитан полиции С.В. Пустовой


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.